• Заинский

Новости Верхнешипкинской ООШ

Участие в Летнем фестивале ВФСК ГТО

Опубликовано: 20.06.2016

С 15 по 17 июня в Спасском муниципальном районе проходил Финал регионального этапа Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций Республики Татарстан. В соревнованиях приняли участие 18 команд из разных городов и районов республики. Команды муниципальных образований были  сформированы из обучающихся общеобразовательных организаций 11-15 лет, выполнивших нормативы в III и IV ступенях комплекса ГТО в центрах тестирования и местах тестирования, в том числе, созданных в образовательных организациях. В состав команды от Заинского муниципального района вошли три ученика МБОУ «Верхнешипкинская СОШ».

В программу Летнего фестиваля были включены: плавание на 50 м; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу; стрельба из пневматической винтовки; поднятие туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; бег на 1500 м или 2000 м; бег на 60 м; метание мяча; эстафета ГТО; тестирование уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта. Кроме того в рамках культурно-образовательной программы Фестиваля были предусмотрены творческие конкурсы на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, лучшую спортивную агитбригаду о комплексе ГТО «Займись спортом! Участвуй в ГТО», лучшего юного спортивного журналиста, а также посещение Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника.