• Заинский

У нас учатся: 36 ученика, 12 воспитанников
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель

Новости Верхнешипкинской ООШ

Республиканские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся

Опубликовано: 14.06.2016

С 10 по 12 июня в Балтасинском районе на территории памятника природы «Кара-Куль» состоялись Республиканские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях  среди обучающихся, организованные при участии Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Республиканский центр внешкольной работы» совместно с Центром внешкольной работы Балтасинского муниципального района. Всего в соревнованиях участвовали 68 учащихся и 20 представителей из 9 муниципальных районов Республики Татарстан. Заинский муниципальный район представила команда МБОУ «Верхнешипкинская СОШ» под руководством директора школы Мухаметханова М.Ф. Программа соревнований включала в себя: короткую пешеходную дистанцию, пешеходную дистанцию – связка, пешеходную дистанцию – группа, конкурсную программу с представлением команд, конкурсом капитанов. Кроме того, на протяжении всех трех дней оценивались туристические навыки, организация быта в полевых условиях. Все команды-участницы показали хорошую подготовку. В данном соревновании все были победителями, проигравших не было. Ведь главная цель соревнований – социализация детей средствами туризма, формирование потребности в здоровом образе жизни – была достигнута. Все обучающиеся получили позитивные эмоции и новые знакомства. По итогам трех соревновательных дней команда МБОУ «Верхнешипкинская СОШ» была отмечена дипломом за активное участие в Республиканских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, а также награждена дипломом за первое место в конкурсе бивуаков.