• Заинский

У нас учатся: 36 ученика, 12 воспитанников
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель

Новости Верхнешипкинской ООШ

Информация о порядке подачи и рассмотрения апелляций Конфликтной комиссией Республики Татарстан

Опубликовано: 07.06.2016

Участник государственной итоговой аттестации имеет право подать апелляцию в письменной форме о нарушении установленного порядка проведения ГИА и о несогласии с выставленными баллами. Участник ГИА и его родители (законные представители) при желании могут присутствовать при рассмотрении апелляции.
            Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным:
• с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом;
• с нарушением участником ГИА требований, установленных Порядком;
• с неправильным оформлением экзаменационной работы.
             Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА участник ГИА подает в день проведения экзамена по соответствующему предмету уполномоченному представителю ГЭК, не покидая ППЭ.
             Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.
            Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА, выпускники прошлых лет – в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ГИА.
             Апелляция о несогласии с выставленными баллами рассматривается в течение 4-х дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.
            Участник ГИА имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции. С выпускником, в случае если он является несовершеннолетним (до 18 лет) и не признан в соответствии с законодательством полностью дееспособным до достижения совершеннолетия, имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции один из его родителей (законных представителей). (С более подробной информацией можно познакомиться по ссылке)