• Заинский

У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель

Новости Верхнешипкинской ООШ

Опубликовано: 25.05.2016

25 мая по всей стране для выпускников школ звенит последний звонок. Не стали исключением и ученики нашей школы. «Последний звонок» сегодня прозвенел для 2 выпускников XI и 4 выпускников IX классов. Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека - окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди - взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами и радостями. Поздравить ребят с этим радостным, но немного грустным днем пришел начальник МКУ «Управления по физической культуре, спорту и туризму Исполнительного комитета ЗМР РТ» Ашрапов И.З. Он пожелал выпускникам воплотить в жизнь все свои мечты и планы, быть гордостью для своих родителей и педагогов, дорожить школьной дружбой, всячески способствовать развитию района, республики, страны. Ученикам были вручены грамоты за активное участие в спортивной жизни Заинского муниципального района. В конце своей речи Ильфат Зиннурович зачитал поздравительную телеграмму Главы Заинского муниципального района Каримова Р.Г.

Директор школы Марат Фаимович поздравил выпускников и, подводя итоги учебного года, вручил похвальные листы отличникам учебы, похвальные грамоты выпускникам, благодарственные письма всем тем, кто оказывает посильную помощь в организации жизни школы. Особо была отмечена тренер-преподаватель ДЮСШ им. Ф.П.Симашева Ахунзянова Г.И., подготовившая немало спортсменов – победителей и призеров муниципальных и республиканских соревнований.

Далее слово предоставили самим виновникам торжества. Выпускники горячо поблагодарили классных руководителей,  директора школы и всех педагогов за проведенные годы вместе.

Слова благодарности прозвучали в этот день и от имени родителей выпускников.

В завершение праздника для виновников торжества прозвенел звонок на последний в их жизни школьный урок.

Для шести выпускников МБОУ «Верхнешипкинская СОШ» завершился один из самых важных этапов их жизни. Впереди их ждут новые победы и испытания, одни из которых предстоят им в ближайшее время. Это государственная итоговая аттестация в форме ЕГЭ и ОГЭ. И мы желаем им справиться с ними достойно!