• Заинский

Новости Верхнешипкинской ООШ

Работы на школьном участке

Опубликовано: 29.04.2016

В рамках экологического двухмесячника в школе продолжаются работы по благоустройству территории. Сегодня ученики начали работы на школьном огороде, подготовили почву на клумбах школьного двора, рассаду для которых на протяжении последних месяцев они готовили совместно с учителями. Труд в природе создает благоприятное условие для физического развития, совершенствует движения, стимулирует действия разных органов, укрепляют нервную систему. В труде сочетаются умственные и волевые умения. Систематическая коллективная работа объединяет ребят, воспитывает у них трудолюбие и ответственность за порученное дело, доставляет им удовольствие и радость. Работая на участке, ученики овладевают простейшими практическими навыками обращения с сельскохозяйственным инвентарем, усваивают приемы ухода за растениями, получают много сведений о росте и развитии растений.