• Заинский

У нас учатся: 36 ученика, 12 воспитанников
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель

Новости Верхнешипкинской ООШ

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам

Опубликовано: 19.02.2016

17 февраля в Заинске стартовали традиционные всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Юный динамовец». Турнир, посвященный памяти чемпиона и призера зимних Олимпийских игр 1972 года, неоднократного победителя и призера чемпионатов мира, 12-кратного чемпиона СССР, награжденного орденом «Знак Почета», заслуженного работника физической культуры и спорта Республики Татарстан Федора Симашева, пройдет до 21 февраля в спортивном оздоровительном центре «Ялта-Зай».

В соревнованиях принимают участие юные спортсмены, представляющие общества «Динамо», «Юности России» Министерства образования РФ, ДЮСШ, СДЮШОР из различных субъектов Российской Федерации и стран СНГ. В нынешнем году ожидается приезд около 200 лыжников, сообщает пресс-служба ОГО ФСО «Динамо» РТ.

В программе соревнований – гонки классическим (юноши на 5 км, девушки на 3 км) и свободным (юноши на 10 км, девушки на 5 км) стилями, эстафеты (юноши 4х5 км, девушки 4х3 км).

Одной из представительниц команды Заинского муниципального района является ученица VIII класса нашей школы. Желаем ей победы!