С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423518, РТ, Заинский район, с. Верхние Шипки, ул. Центральная, д. 83
Телефон: +7(855)-586-92-66
E-Mail: shipki21@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнешипкинская ООШ" ЗМР РТ
Руководитель: Закирова Венера Саитовна
Год основания учреждения: 1924
У нас учатся: 36 ученика, 12 воспитанников
У нас учат: 12 учителей, 1 воспитатель

Документы федерального уровня:

Государственная программа Российской Федерации «Доступная среда» на 2011 - 2020 годы (http://www.rosmintrud.ru/ministry/programms/3/0)

Официальный сайт государственной программы «Доступная среда» (http://zhit-vmeste.ru/)

Документы регионального уровня:

Долгосрочная целевая программа Республики Татарстан «Доступная среда» на 2011 – 2015 годы Посмотреть

ДОСТУПНАЯ СРЕДА (сайт МИНТРУДСОЦЗАЩИТЫ ТАТАРТАНА)  Посмотреть

ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА "ДОСТУПНАЯ СРЕДА" МОИН РТ Посмотреть

Телефон "горячей линии": 292-57-54, 292-13-00 (отдел технического надзора)

Электронные адреса начальника отдела технадзора Галимуллина В.А.  и ведущего специалиста Хисматуллина А.М.

для направления срочной информации: Valeriy.Galimullin@tatar.ru, Alfred.M.Hismatullin@tatar.ru

Документы муниципального уровня:

«Стратегия социально-экономического развития Заинского  района РТ на 2016-2021 годы и плановый период до 2030 года» Посмотреть

Документы объектового уровня:

Паспорт доступности МБОУ "Верхнешипкинская ООШ"  Посмотреть

Методические материалы для педагогов образовательных организаций

Деятельность  педагога,  учителя-предметника,  классного руководителя  при  включении  обучающихся  с  ограниченными возможностями  здоровья  и  детей-инвалидов  в  образовательное пространство  Посмотреть

ПАМЯТКА ПЕДАГОГУ ПО РАБОТЕ С РЕБЕНКОМ С ОВЗ Посмотреть

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛЕ Посмотреть

КАКИЕ ФОРМЫ И МЕТОДЫ РАБОТЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ Посмотреть

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса:

Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым учащиеся имеют неограниченный доступ  Скачать