Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №7 с углубленным изучением отдельных предметов» Заинского муниципального района РТ

Адрес: 423520, РТ, г. Заинск, ул. Ленина, д. 25а
Телефон: +7(855)-587-55-47
E-Mail: S7.Zai@tatar.ru, sh7770@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №7 с углубленным изучением отдельных предметов"
Руководитель: Биканов Игорь Александрович
Год основания учреждения: 2010

Основные сведения

Учредителем (собственником) Школы является муниципальное образование Заинский муниципальный район в лице Исполнительного комитета муниципального образования Заинский муниципального района , руководитель ИК ЗМР РТ Хафизов И. Ф., тел. (85558)3-41-31  (далее  -  учредитель).

Функции и полномочия учредителя (собственника) учреждения осуществляет Исполнительный комитет муниципального образования Заинский муниципальный район (далее - учредитель).

Республика Татарстан, г. Заинск, ул. Крупская, дом 6., zai@tatar.ru., 8(85558)32776(общий отдел). Часы работы с 8-00 до 17-00.

Школа была открыта 4 ноября 1960 года и имела статус общеобразовательной средней школы-интернат. В 1995 году школе присвоен статус общеобразовательной средней школы №7.
 В 1996 году она стала лауреатом республиканского конкурса «Школа года» и награждена дипломом III степени.

В 2010 году Заинская средняя общеобразовательная школа №7 перешла в новое здание и получила название МОУ "Заинская средняя общеобразовательная школа №7 с углубленным изучением отдельных предметов" Заинского муниципального района РТ.

Школа построена  по нетиповому проекту, оснащена новейшим оборудованием, в том числе компьютерной и мультимедийной техникой.
Общая площадь: фактическая—13 110,5, здание школы является четырехэтажным.

Проектная мощность 1000 ученических мест, в настоящее время 604 ученика.
В школе реализуется углубленное изучение предметов, математического направления.

Кабинеты физики, химии, биологии имеют лаборатории и лаборантские для хранения оборудования. Кабинеты оборудованы интерактивными досками. Кроме того, в школе имеются:
 2 кабинета информатики (на 18 персональных компьютеров каждый);
• многофункиональный кабинет (для проведения тестирования и видеоконференцсвязи);
• 17 интерактивных досок;
• лингафонный кабинет на 16 мест каждый с компьютерным оборудованием;
• комплекс кабинетов технологи, состоящий из мастерской по обработке ткани, кабинета кулинарии, слесарной и столярной мастерских;
• библиотека с 3 –мя компьютерными местами и читальным залом;
• большой спортивный зал 35X 23,25 м;
• зал хореографии на 25 человек;
• тир;
- спортивная площадка, включающая в себя стадион с футбольным полем и беговыми дорожками, баскетбольные и волейбольные площадки со специальным искусственным покрытием, актовый зал на 304 мест оборудованный видеопроекционным и аудиооборудованием.

В школе ведётся работа в экспериментальном режиме:

ядро инновационной сети «Центр непрерывного профильного образования»
ядро инновационной сети «Школьное информационное пространство»
ресурсный центр по подготовке образовательных учреждений к аттестационному тестированию в режиме on-line

В школе организовано психологическое сопровождение обучения

Воспитательная работа. Школа славится своими традициями.
Ежегодно проводятся ставшие уже традиционными мероприятия:
первоклассники и пятиклассники
КВНы
концерты для родителей и учителей
«Веселые старты»
праздники «Последнего звонка» по уникальным сценариям
вечера встречи с выпускниками

Творческое содружество талантливых учителей и учеников способствует появлению новых интересных форм воспитательной работы:
проектная деятельность по различным направлениям
литературно-музыкальные композиции
театральные постановки
елки для малышей
кинолектории
творческие отчеты по экскурсионной работе на школьных конференциях и многое другое
клуб выпускников

В каникулярное время школа организует летние творческие и оздоровительные лагеря, экскурсии, этнографические и краеведческие экспедиции.

Творческие объединения самых различных направлений:
информационно-техническое
социально-педагогическое
физкультурно-спортивное

Адрес школы: Россия, Республика Татарстан,

город Заинск, улица Ленина, дом 25а .

E-mail: S7.Zai@tatar.ru

Контактный телефон: 8(85558)75547

График работы школы: c 7 часов утра до 8 часов вечера.

Директор школы: Биканов Игорь Александрович

График  работы директора

Ежедневно с 8:00 до 17:00

Приём по личным вопросам: с 15 ч.30мин.

Работа с родителями: суббота с 8:00

Мы верим, что доброжелательная атмосфера школы поддерживает наших учеников, помогает им развиваться, становиться уверенными в себе.