Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №3» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520,Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Заинск, ул. Лобачевского, д.5
Телефон: +7(855)-587-24-81;+7(855)-583-52-87
E-Mail: S3.Zai@tatar.ru,sh335@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Заинская средняя общеобразовательная школа №3"
Руководитель: Романова Анна Анатольевна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 502 учащихся, 5 воспитанников
У нас учат: 29 педагога, 2 воспитателя

ВСТРЕЧА С ГЛАВОЙ ЗМР КАРИМОВЫМ Р.Г.

Опубликовано: 08.02.2017

Согласно распоряжению Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина, в целях воспитания активной гражданской позиции и формирования патриотизма, правового просвещения, углубления знаний учащихся о государственном устройстве страны и поощрения их творческой активности с 6 февраля 2017 года в общеобразовательных школах  нашей республики  проходят  парламентские уроки по теме: «Татарстан – 2030: мой вклад в будущее республики».

8 февраля 2017 года такой урок состоялся и в МБОУ «ЗСОШ №3».  На   уроке присутствовали   гости: Глава Заинского муниципального района, депутат Совета Заинского муниципального района  Каримов Разиф Галиевич,  и.о. начальника управления образования Н.В.Васильева, директор школы Мазуревская В.А., представители прессы.  На уроке  перед учащимися с интересной и яркой речью выступил Глава Заинского муниципального района Каримов Разиф Галиевич. Он рассказал детям о перспективах развития нашего района, об успехах и достижениях родного города.

Учащиеся 10-11 классов совместно с учителем истории Халиуллиным Г.С. рассмотрели итоги  социально-экономического развития Республики Татарстан на 2016 год, остановились на перспективах дальнейшего развития республики.

Участники урока  подчеркнули, что локомотивом многих  важнейших политических и социальных преобразований стал Государственный Совет РТ. Именно в  стенах нашего парламента  принимались исторические решения, определившие статус субъекта, современный облик Российской Федерации в целом, взаимоотношения с федеральным центром.