Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №3» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520,Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Заинск, ул. Лобачевского, д.5
Телефон: +7(855)-587-24-81;+7(855)-583-52-87
E-Mail: S3.Zai@tatar.ru,sh335@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Заинская средняя общеобразовательная школа №3"
Руководитель: Романова Анна Анатольевна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 502 учащихся, 5 воспитанников
У нас учат: 29 педагога, 2 воспитателя

Международный день волонтеров

Опубликовано: 05.12.2016

Международный день добровольцев ежегодно отмечается 5 декабря по решению Генеральной Ассамблеи ООН от 1985 года. Труд добровольцев или волонтеров как теперь принято называть охватывает различные общественные сферы и направлен на безвозмездное оказание помощи во благо общества. Волонтеры занимаются добровольной уборкой территорий, участвуют в социальных кампаниях, проводят бесплатные экскурсии по родному городу, участвуют в качестве переводчиков в спортивных соревнованиях, помогают пожилым людям в домах престарелых и детям в детских домах, выступают ликвидаторами последствий катастроф. Организация Объединенных Наций проводит политику, направленную на поддержание деятельности добровольцев и повышение осведомленности об их службе с целью привлечения большего числа людей в ряды волонтеров во всем мире.