Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №2» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, Республика Татарстан, г. Заинск, ул. Казанская, 5
Телефон: +7(855)-583-29-45;+7(855)-587-23-02
E-Mail: S2.Zai@tatar.ru, sh-237@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №2" ЗМР РТ
Руководитель: Данилова Валентина Александровна

Новости школы

Открытие фестиваля национальных культур «Дом дружбы» в рамках клуба выходного дня.

Опубликовано: 30.01.2012

В фестивале национальных культур «Дом дружбы» приняли участие обучающиеся и их родители 1-4 и 7-х классов. Цель этого мероприятия: обогатить кругозор детей и родителей об истоках национальных культур.

Мероприятие для 1-4 классов было запланировано как ознакомление ребят с играми разных национальностей. Классные руководители подготовили по 2 национальных игры, родители выступили в роли болельщиков. Мероприятие проходило в спортзале школы. Ребята разучили и и поиграли в следующие игры: «У медведя во бору» (русская игра), «Я садовник» (русская игра), «Шишки, желуди, орехи» (русская игра), «Раю-раю» (мордовская игра), «Скок-перескок» (татарская игра), «Хлопушка» (татарская игра), «Купи горшок» (татарская игра), «Стой, место» (татарская игра). Ребятам очень понравились игры, они с удовольствием принимали участие.

В параллелях 7-х классов состоялось знакомство с различными национальностями Заинского муниципального района. Ребята совместно с классными руководителями Колесниковой М.С. (7а) и Гумеровой А.Г. (7б) подготовили сценарий, презентации, музыкальное оформление, оформили сцену в актовом зале. Мероприятие «Истоки национальных культур» (Хорошо, что мы разные) прошло очень организовано, ребята и родители окунулись в культуру, традиции, фольклор и быт народов Заинского муниципального района. Закончилось мероприятие душевным чаепитием.

По итогам мероприятия объявляется благодарность классному руководителю 1 «А» класса Любавиной Ларисе Анатольевне, классному руководителю 1 «Б» класса Абдуловой Альмире Валиевне, классному руководителю 3 «А» класса Майоровой Раисе Николаевне, классному руководителю 3 «Б» класса Валиевой Резеде Равильевне, классному руководителю 7 «А» класса Колесниковой Марии Сергеевне, классному руководителю 7 «Б» класса Гумеровой Альфере Гатиновне.