Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №2» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, Республика Татарстан, г. Заинск, ул. Казанская, 5
Телефон: +7(855)-583-29-45;+7(855)-587-23-02
E-Mail: S2.Zai@tatar.ru, sh-237@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №2" ЗМР РТ
Руководитель: Данилова Валентина Александровна

Клуб выходного дня

Опубликовано: 27.11.2011

По плану отдела образования и в целях активизации взаимодействия семьи и школы, организации досуга, поддержки и развития творческих способностей обучающихся  и педагогов с приглашением родителей 27 ноября состоялась работа творческой мастерской «Чудо», приуроченная к празднику Дня Матери. В работе творческой мастерской «Чудо» приняли участие обучающиеся и их родители 3 классов. Мероприятие подготовили и организовали классные руководители начальных классов Майорова Раиса Николаевна и Валиева Резеда Равильевна, учителя к данному мероприятию подготовили выставку «Творчество наших мам», оформили фойе, в котором проводилось мероприятие. Мероприятие состоялось по следующему сценарию:

1.      Вступительное слово учителей с поздравлением.

2.      Исполнение обучающимися 3-х классов песни «Мама».

3.      Мастер-класс мам-мастериц с демонстрацией и практической работой детей.

4.      Конкурсы для детей и мам.

5.      Стихи о маме

6.      Чаепитие.

Каждая приглашенная мама заранее приготовилась к данному мероприятию, подготовила мастер-класс. Матвеева Г.А. (мама Матвеевой Вики (3а), Александрова М.Г. (мама Александрова Вадима (3б), Кириллова Р.А. (мама Кирилловой Карины (3б), Насибуллина М.Г. (мама Насибуллиной Камилла (3б)  поделились рецептами приготовления тортов. Мастер-класс по рукоделию показали мамы Сычевой Анны (3а) (Сычева Ю.Н.), Кузнецовой Арины (3а) (Кузнецова Т.А.),  Антоновой Вероники (3а) (Антонова Р.Н.), Ковалева Николая (3а) (Юлдашева З.А.).

Ребятам очень понравились самопрезентации своих мам, каждый ребенок испытал гордость за свою маму. Они от всей души распевали песни и читали стихи, принимали участие в конкурсах. Закончилось мероприятие душевным чаепитием.