Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №2» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, Республика Татарстан, г. Заинск, ул. Казанская, 5
Телефон: +7(855)-583-29-45;+7(855)-587-23-02
E-Mail: S2.Zai@tatar.ru, sh-237@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №2" ЗМР РТ
Руководитель: Данилова Валентина Александровна

Заседание «круглого стола»

Опубликовано: 13.03.2014

12 марта 2014 года на базе нашей школы прошло заседание «круглого стола»  о ходе исполнения муниципальных программ «Формирование личности гражданина» Заинского муниципального района на 2009-2015гг., программы «Развитие системы национального образования и воспитания Заинского муниципального района на 2010-2015гг.»,  на которое были приглашены директора школ района, заместители директоров по воспитательной работе, заведующие детских садов, а также  гости из Исполнительного комитета Заинского муниципального района. Перед началом  заседания вниманию гостей были представлены 2 тематические площадки по реализации модуля программы «Истоки»: перед входом в здание школы учащиеся 9а и 10 классов показали элементы национальных праздников  «Масленица» (Кузнецова В.А., Егорова Г.Н.) и «Нәүрүз» (Абдуллина А.С., Гафурова С.Г.), в костюмах, с блинами, баранками и чак-чаком. Далее гостей встречал кадетский класс (Магдиев Р.Р.) и лидеры проекта «Самостоятельные дети» (Иванова Н.В.). В школьной библиотеке (Семенова Е.А.)   разместились  выставки книг и методических материалов по преемственности работы между школьной и городской библиотеками. В актовом зале гостей встретила директор школы Биккинина Тамара Викторовна, которая огласила повестку заседания и план работы. Перед тем,  как разойтись по мероприятиям, гости прослушали 3 песни в исполнении 4б, 6б классов и вокальной студии «Росинки» (рук. Акатьева Н.А.): «На поле танки грохотали», «Я люблю тебя, Россия!», «Гимн учителю» (песни, которые стали победителями школьного Фестиваля патриотической песни). Затем все гости разошлись по мероприятиям:

№ кабинета

Кабинет №10

Презентация кружков  технического творчества

«Технология и дизайн»

«Легороботы» .

Юрок  Е.В.

Куров В.И.

Выступление кадетского класса .

Презентация спортивного класса .

Магдиев Р.Р.

Гумерова А.Г. Бикмеев Р.Р. Юнусова А.Х.

Кабинет №12

“Туган илем, туган телем, йөрәктәге тирән ярам” (Җирле язучы белән очрашу кичәсе). Встреча с писателем М.Талиповым.

Гумарова А.М.

Кабинет №13

«Телен  белгән ил ачар” (“Кто знает много языков, тот откроет новую страну”).

Забурдаева Р.Р.

Зал боевой славы

Литературно-музыкальная композиция «Афганистан: память и боль».

Колесова В.В.  Рамазанова Р.Р.

Кабинет №16

Презентация  школьного проекта «Школьный мир – моя  страна»

Мясникова Т.А.,

Новикова Н.Н.

Кабинет №22

Реализация программы «Формирование личности гражданина в Заинском муниципальном районе» в ДОУ «Аленка», «Колокольчик», «Дружная семейка»

Храмова Т.В., Вдовина Л.Н., Мишеева Л.Н.

Кабинет №23

Классный час «Чем я богат» (начальное звено).

Модуль «Планета детства».

Рыжова В.И.

После просмотра мероприятий, все снова собрались в актовом зале, где прошло само заседание. С основным докладом выступила  Биккинина Т.В. Выступление директора было очень содержательным, сопровождалось красочной презентацией. Содокладчиками выступили классный руководитель 5а класса Красильникова Е.Н. «Роль классного  руководителя в формировании личности обучающегося», заведующая детским садом «Аленка» Храмова Татьяна Валентиновна «Воспитание патриотических чувств и любви к родному городу Заинск  у детей  дошкольного возраста», затем  воспитатель МБДОУ «Детский сад «Дружная семейка» Сократова Валентина Ивановна «Нет в мире краше Родины нашей».

После выступлений прошло обсуждение, были подведены итоги. В целом, работа школы и детских садов «Аленка», «Колокольчик» и «Дружная семейка» по реализации вышеназванных программ была оценена на «отлично».