Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №2» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, Республика Татарстан, г. Заинск, ул. Казанская, 5
Телефон: +7(855)-583-29-45;+7(855)-587-23-02
E-Mail: S2.Zai@tatar.ru, sh-237@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №2" ЗМР РТ
Руководитель: Данилова Валентина Александровна

"День неизвестного солдата!" "День героев Отечества!"

Опубликовано: 09.12.2023

В период с 3 по 9 декабря 2023 года в школе прошли тематические мероприятия, посвященные памятным датам:

03.012.23. - День неизвестного солдата. 3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали 2014 году. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Учащиеся нашей школы приняли участия в акции «Огни памяти». Школьники почтили память погибших солдат во время ВОВ минутой молчания и возложили к памятнику цветы.

04.12.-08.12.23 г. в 1-11 классах прошли уроки мужества, посвященные Дню неизвестного солдата и Дню героев Отечества с участием школьного отряда юнармейцев. Тематические уроки провели учителя истории и обществознания.

04.12.-08.12.23. учащиеся 1-4 классов организовали выставку рисунков, посвященных памятным датам.

08.12.23. советник по воспитанию провела викторину «Герои моего Отечества», которая состояла из 5 блоков: «Великая Отечественная война: история побед»; «О спорт! Ты – мир!»; «Творчество спасет мир»; «Есть такая работа...»; «Герои малой
Родины». Учащиеся вспоминали героев земли Российской: Александра Невского, Александра Васильевича Суворова, Михаила Илларионовича Кутузова, Георгия Константиновича Жукова и других славных сынов Отечества. Также юнармейцы продолжили Всероссийскую военно-патриотическую акцию «Пишу тебе, Герой!»