Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №2» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, Республика Татарстан, г. Заинск, ул. Казанская, 5
Телефон: +7(855)-583-29-45;+7(855)-587-23-02
E-Mail: S2.Zai@tatar.ru, sh-237@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №2" ЗМР РТ
Руководитель: Данилова Валентина Александровна

"День знаний - 2023"

Опубликовано: 01.09.2023

1 сентября — это всегда особый и волнующий праздник, знаменующий собой начало учебного года.  Это праздник цветов, белых бантов, теплых слов, наставлений и пожеланий. В этот важный день ученики, учителя, родители собрались вместе, чтобы отметить начало нового 2023-2024 учебного года. Линейка началась с поднятия флагов Российской Федерации и Республики Татарстан. Со словами приветствия и поздравлений выступили директор школы Данилова Валентина Александровна, заместитель Руководителя Исполнительного комитета г.Заинск Павлова Наталья Геннадиевна, заместитель начальника Управления образования ИК ЗМР РТ Шарафиева Гузель Махияновна. Звучали теплые слова поздравлений от педагогов и классных руководителей, родителей. Выход первоклассников на радость гостей и участников торжества стал одним из ярких моментов мероприятий. После праздничной линейки школьники прошли в свои классы на первые  в этом учебном году уроки - уроки мира, дружбы и добра. В целях формирования у обучающихся представления о важности сохранения и развития духовных ценностей, возрождения исконных национальных традиций на первом классном часе особое внимание было уделено теме "Народные художественные промыслы Республики Татарстан". Получив массу положительных эмоций, с хорошим настроением школьники отправились домой.