Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №2» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, Республика Татарстан, г. Заинск, ул. Казанская, 5
Телефон: +7(855)-583-29-45;+7(855)-587-23-02
E-Mail: S2.Zai@tatar.ru, sh-237@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №2" ЗМР РТ
Руководитель: Данилова Валентина Александровна

"78-я годовщина Великой Победы!"

Опубликовано: 09.05.2023

9 мая в Заинском муниципальном районе Республики Татарстан прошли торжественные мероприятия, посвящённые 78-й годовщине Великой Победы над фашистской Германией. Учащиеся и коллектив СОШ2 традиционно стали активными участниками праздника: юнармейцы школы открыли Вахту памяти почётного караула у памятника Воину-освободителю; старшеклассники прошли торжественным маршем на параде в праздничной форме войск ВМФ; волонтёры отряда "Школа 2 - территория добра" организовали встречу ветеранов и тружеников тыла перед началом парада; сотрудники школы прошли праздничной  колонной вдоль бульвара Победы, стали участниками митинга, возложили цветы у вечного огня;  в завершении первой части праздничных мероприятий  педагоги выступили в составе городского хора на площади ДК "Энергетик", исполнив песню- символ " День Победы".
Каждый из нас помнит, какой ценой наши предки добыли Мир нашему народу. Мы не должны допустить подобного сегодня; важно помнить и передавать последующим поколением память о героях Родины  и их подвигах!
"МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ! "