Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №2» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, Республика Татарстан, г. Заинск, ул. Казанская, 5
Телефон: +7(855)-583-29-45;+7(855)-587-23-02
E-Mail: S2.Zai@tatar.ru, sh-237@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №2" ЗМР РТ
Руководитель: Данилова Валентина Александровна

"Экологический двухмесячник: Бумаге - новая жизнь!"

Опубликовано: 25.04.2023

В рамках экологического двухмесячника в МБОУ «ЗСОШ№2»   проходит акция по сбору макулатуры. Школьники с особым энтузиазмом приносят из дома ненужный бумажный хлам, понимая, что вторичная переработка сырья поможет сохранить деревья. Самыми активными участниками стали учащиеся начальных классов и среднего звена. По окончании акции 25 апреля удалось загрузить и отправить на переработку 1300 кг макулатуры. Целая гора старых книг, тетрадей, газет ждет  перерождения в новые бумажные изделия, необходимые в быту. Так учащиеся школы внесли свой вклад в улучшение экологической ситуации в нашем районе.

Экологик икеайлык кысаларында 2нче Зәй урта гомуми белем мәктәбендә макулатура җыю буенча акция узды. Мәктәп укучылары, чималны икенчел эшкәртү агачларны саклап калырга ярдәм итәчәген аңлап, өйдән кирәкмәгән кәгазь, иске журнал-китаплар алып килделәр. Иң актив катнашучылар башлангыч сыйныф һәм урта звено укучылары булды. Акция тәмамланганнан соң 25 апрель көнне 1300 кило  макулатураны йөкләп, эшкәртүгә җибәрергә мөмкин булды. Иске китаплар, дәфтәрләр, газеталар көнкүрештә кирәкле яңа кәгазь әйберләргә әверелүне көтә. Шулай итеп, мәктәп укучылары безнең районда экологик хәлне яхшыртуга үз өлешләрен керттеләр.