Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №2» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, Республика Татарстан, г. Заинск, ул. Казанская, 5
Телефон: +7(855)-583-29-45;+7(855)-587-23-02
E-Mail: S2.Zai@tatar.ru, sh-237@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №2" ЗМР РТ
Руководитель: Данилова Валентина Александровна

"Экологический двухмесячник: Сделаем планету чище!"

Опубликовано: 24.04.2023

Апрель — традиционное время наведения чистоты и порядка. В период с 18 по 20 апреля сотрудники школы№2 навели порядок в городском парке: убрали сухие листья, собрали мусор и опавшие ветки. А 24 апреля обучающиеся 9-х классов вышли на уборку пришкольной территории. Совместными усилиями за пару часов школьная территория преобразилась и посвежела. Приятно видеть результат, ведь чистые  ухоженные территории радуют глаз  всех окружающих.

Апрель - чисталык һәм тәртип урнаштыруның традицион вакыты. 18-20нче апрельдә 2 нче мәктәп хезмәткәрләре шәһәр паркында тәртип урнаштырдылар: коры яфракларны, чүп-чар һәм коелган ботакларны җыйдылар. Ә 24нче апрель көнне 9нчы сыйныф укучылары мәктәп  территориясен җыештыруга чыктылар. Бергәләп эшләгәннән соң берничә сәгать эчендә мәктәп территориясе үзгәрде һәм матурайды. Нәтиҗәне күрү бик күңелле булды, чөнки чиста калган территория һәр кешене дә шатландырды.