Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №2» Заинского муниципального района Республики Татарстан
Визитная карточка
Адрес: | 423520, Республика Татарстан, г. Заинск, ул. Казанская, 5 |
Телефон: | +7(855)-583-29-45;+7(855)-587-23-02 |
E-Mail: | S2.Zai@tatar.ru, sh-237@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "ЗСОШ №2" ЗМР РТ |
Руководитель: | Данилова Валентина Александровна |
Год основания учреждения: | 1962 |
У нас учатся: | 560 обучающихся |
У нас учат: | 34 педагога |
Новости школы
"Учебная эвакуация по антитеррору"
Опубликовано: 05.04.20235 апреля 2023 г. в МБОУ «ЗСОШ№2» состоялось учебно-тренировочное мероприятие по антитеррору с целью отработки алгоритмов действий обучающихся и сотрудников при возникновения угрозы совершения террористического акта (обнаружение взрывного устройства).
Главная задача тренировки заключалась в проверке антитеррористической защищенности образовательного учреждения, пропускного режима, своевременной эвакуации в правильном направлении, алгоритма действий его сотрудников.
Учащиеся под руководством преподавателей организованно покинули учебные классы и согласно маршрутам, указанным в планах эвакуации, вышли из здания через эвакуационные выходы, за исключением того выхода, который был блокирован из-за обнаружения подозрительного предмета.
После эвакуации обучающиеся и сотрудники школы построились на площадке за зданием школы, учителя проверили наличие всех детей и доложили о выполнении плана эвакуации директору школы.
Затем перед учащимися и сотрудниками школы выступили представители МВД: Ширшова Е.М. - инспектор ОПДН ОМВД России по Заинскому району, Михайлова Л.Н. - инспектор по профилактике семейного неблагополучия и правонарушений среди несовершеннолетних, которые напомнили присутствующим, как вести себя в случае обнаружения подозрительного предмета.
В ходе тренировки работники школы, а также учащиеся показали слаженную и грамотную работу. Учебные цели и поставленные задачи были выполнены. Выявленные недочеты будут проанализированы и учтены в дальнейшем.
К списку новостей