С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №2» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, Республика Татарстан, г. Заинск, ул. Казанская, 5
Телефон: +7(855)-583-29-45;+7(855)-587-23-02
E-Mail: S2.Zai@tatar.ru, sh-237@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №2" ЗМР РТ
Руководитель: Данилова Валентина Александровна

"Профилактические акции ЮИД"

Опубликовано: 23.03.2023

23 марта 2023 года ЮИДовцы школы№2 приняли участие в акции "Безопасные каникулы" с участием сотрудников ГИБДД, напомнили водителям и пешеходам о правилах дорожного движения.

Проблема безопасности дорожного движения имеет разные аспекты. Главным из них всегда будет сохранение человеческой жизни, особенно жизни детей. Сегодня, в век стремительного роста автомобильных потоков, ребенок с раннего детства становится участником дорожного движения, поэтому проблема обучения основам безопасного поведения на дорогах является особенно актуальной.
Отряды юных инспекторов движения  – это помощники инспекторов ГИБДД в проведении профилактической работы с населением по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.  Основное внимание уделяется работе с детьми школьного возраста, но не забывают ЮИДовцы и про родителей, которые являются основным примером для ребенка, в том числе и в поведении на дороге.
Для проведения акций ЮИДовцы на внеурочных занятиях разрабатывают агитационные листовки и  памятки для пешеходов, велосипедистов и водителей, информационные плакаты, готовят иной раздаточный материал, который с удовольствием дарят ребятам и взрослым, напоминая им о правилах дорожного движения и призывая неукоснительно соблюдать эти правила.