Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №2» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, Республика Татарстан, г. Заинск, ул. Казанская, 5
Телефон: +7(855)-583-29-45;+7(855)-587-23-02
E-Mail: S2.Zai@tatar.ru, sh-237@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №2" ЗМР РТ
Руководитель: Данилова Валентина Александровна

"Всероссийский урок ОБЖ. День гражданской обороны"

Опубликовано: 04.10.2022

Самое ценное в мире — это жизнь. Поэтому, человек бережёт её. На жизненном пути людей подстерегает много опасностей, которые за короткое время способны унести человеческую жизнь, разрушить то, что создавалось годами. Но можно предотвратить беду, спасти себя и дорогих тебе людей от опасностей, если владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности. Знания эти формируются в процессе воспитания и обучения. Обучение детей безопасности их жизнедеятельности является актуальной педагогической задачей.

4 октября 2022 г в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» в 1-11 классах прошли классные часы, направленные на формирование культуры безопасности жизнедеятельности и пропаганду безопасного поведения.

Для учащихся 7-11 классов преподаватель-организатор ОБЖ Магдиев Р.Р. провел мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи,  по совершенствованию одевнаия ОЗК, правилам использования огнетушителя.