Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №2» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, Республика Татарстан, г. Заинск, ул. Казанская, 5
Телефон: +7(855)-583-29-45;+7(855)-587-23-02
E-Mail: S2.Zai@tatar.ru, sh-237@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №2" ЗМР РТ
Руководитель: Данилова Валентина Александровна

"Футбольный классный час"

Опубликовано: 31.05.2022

В рамках фестиваля "Футбол в школе" в  школе 30-31 мая были проведены футбольные классные часы. В данном мероприятии приняли все обучающие   с 1 по 11 класс. Учащиеся старших классов девушки, которые входят в состав сборной команды по футболу"Заинской СОШ №2"не первый год участвуют на соревнованиях по футболу и неоднократно выигрывали муниципальные этапы, подготовили материал и доклады о футболе,  где интересно рассказали на своем примере школьникам о самой популярной игре с мячом. Все стороны футбола, о интересных фактах связанные с футболом, о выдающих спортсменах в городе Заинск по футболу. Футбол считается самой популярной игрой. Когда англичане придумали современный футбол, они сразу стали распространять его во всех странах, включая Россию.Учащимся было интересно слушать о развитие футбола о правилах. Надо отметить,что футбол любимая игра мальчиков и они хорошо в нем разбираются, но после докладов   многие девочки заинтересовал этот вид спорта. Учащиеся не только рассказали о футболе а еще  показали  атрибутику и форму футболистов. Учащиеся с интересом задавали вопросы, на которые были даны все ответы. Футбол не просто игра. Футбол - это радость, это удовольствие, это восторг!