Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №2» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, Республика Татарстан, г. Заинск, ул. Казанская, 5
Телефон: +7(855)-583-29-45;+7(855)-587-23-02
E-Mail: S2.Zai@tatar.ru, sh-237@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №2" ЗМР РТ
Руководитель: Данилова Валентина Александровна

Экологический двухмесячник

Опубликовано: 21.04.2022

Экологический двухмесячник

В рамках экологического двухмесячника в школе № 2 прошла очередная акция по сбору отработанных батареек. Учащиеся старших классов выступили перед учениками школы о вредном воздействии батареек на природу. Многие граждане не задумываются, выбрасывая их вместе с бытовым мусором. Только одна батарейка загрязняет около 20 квадратных метров земли и способна отравить более 400 литров воды! По итогам акции ученица 9 Б класса Гатина Далия выступила на Второй республиканской конференции «Жизнь в стиле ЭКО», прошедшей на базе Малой академии наук школьников в г.Заинск, с проектной работой «Батарейка, сдавайся!». Все собранные батарейки будут переданы в пункт приема.

Экологик икеайлык.

Экологик икеайлык кысаларында 2нче мәктәптә файдаланылган батарейкаларны җыю буенча чираттагы акция узды. Югары сыйныф укучылары мәктәп укучылары алдында батарейкаларның табигатькә зыяны турында чыгыш ясадылар. Күп кенә гражданнар аларны көнкүреш чүп-чары белән бергә ташлап, уйламый да. Бер батарейка гына да 20 квадрат метрга якын җирне пычрата һәм 400 литрдан артык суны агуларга сәләтле! Акция нәтиҗәләре буенча 9Б сыйныфы укучысы Гатина Далия Зәй шәһәре мәктәп укучыларының Кече академиясе базасында узган «Эко стилендәге тормыш» II республика конференциясендә «Батарейка, бирел!» дигән тема буенча чыгыш ясады. Барлык җыелган батарейкалар кабул итү пунктына тапшырылачак.