Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №2» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, Республика Татарстан, г. Заинск, ул. Казанская, 5
Телефон: +7(855)-583-29-45;+7(855)-587-23-02
E-Mail: S2.Zai@tatar.ru, sh-237@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №2" ЗМР РТ
Руководитель: Данилова Валентина Александровна

Праздник « Без-Тукайлыхалык»

Опубликовано: 15.04.2011

15 апреля  в школе №2 проводилось мероприятие,посвященное 125-летию со дня рождения татарского поэта Г.Тукая.  (Зал был заранее оформлен рисунками , газетами детейна стихи и сказки Г.Тукая.)

В этот день ученики 2-4 классов  показали свои знания о великом поэте, рассказывали стихотворения,инсценировали сказки, отгадывали загадки. Особенно  выразительно рассказывали стихотворения ученики  2 го классаХадиев Рустам,Абдулаев Тимур“Кызыклышәкерт”,“Бала белән күбәләк”Козлов Саша,РябоваТаня, ”Кәҗә белән сарык”Борзов Глеб,”Көз”Тогулёва  Алина ,” Безнең гаилә”Егоров Никита, “Эшкә өндәү” Избеков Вадим.Танец  «Күбәләкләр» исполнили ученики 3в класса.Песню на слова Тукая «Бишекҗыры»,”Бәйрәм белән” пели девочки  2-3 го класса Газимова Алия,Замалетдинова Лейсан, Ахмедзянова Аделина, Кузнецова Наталья.

Сценки на произведения Тукая”Забавный ученик“,”Киска-озорница””Фатима белән Сандугач” на татарском ина русском языке приготовили ученики  4 го класса.  Ардина Яна, Святкина Николь, Коклин Антон,Шипкова Юлия,Козлова Юлия,Чупахин Дима,Пальцева Алина,Фролова Катя.

В конце праздника учителя татарского языка Талипова А.Г, ГафуроваС.Г проводили игры с детьми и вместе с ними пели песню на слова Г.Тукая «И Туган тел».