Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №2» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, Республика Татарстан, г. Заинск, ул. Казанская, 5
Телефон: +7(855)-583-29-45;+7(855)-587-23-02
E-Mail: S2.Zai@tatar.ru, sh-237@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №2" ЗМР РТ
Руководитель: Данилова Валентина Александровна

"Последний звонок"

Опубликовано: 22.05.2021

22 мая 2021 года в школе прозвенел последний звонок. Это очень важное и волнительное событие для всех выпускников.  Пусть впереди еще экзамены, но последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Слово «последний» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Последний звонок — символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.

Открыла торжественную линейку директор школы Данилова Валентина Александровна. Она поздравила выпускников с этим знаментаельным днем, пожелала успешно сдать экзамены, выбрать хорошую профессию и "ни пуха, ни пера". От имени администрации ЗМР РТ выступил председатель финансово-бюджетной палаты ЗМР РТ Байрашев Павел Андреевич. Он пожелал ребятам светлой  дороги в будущем, чтобы они радовали родителей, прославляли родную школу, район и республику.

Поздравить выпускников вышли и первоклассники, которые исполнили песню и оставили свои пожелания.

Классный руководитель, Колесова Валентина Васильевна, также пожелала ребятам успеха; не обошлось, конечно, без слез как выпускников, так и классного руководителя.

Выпускниками и их родителями было сказано много теплых слов признательности, любви  и благодарности в адрес учителей школы. В этот день наши выпускники еще раз показали всем свои удивительные творческие способности: танцевали, пели, шутили. Слёзы и улыбки, боль расставания с любимой школой и радость перед новыми открытиями, благодарность и доброта царили сегодня.

Выпускники запустили в небо воздушные шары.

И прозвенел звонок... последний раз в школе и первый во взрослой жизни...