Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №2» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, Республика Татарстан, г. Заинск, ул. Казанская, 5
Телефон: +7(855)-583-29-45;+7(855)-587-23-02
E-Mail: S2.Zai@tatar.ru, sh-237@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №2" ЗМР РТ
Руководитель: Данилова Валентина Александровна

"День Победы"

Опубликовано: 09.05.2021

9 мая 1945 года завершилась Великая Отечественная война, являющаяся составной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.

День Великой Победы советского народа — символ непоколебимого духа и героизма. Ради мира на Земле сложили свои головы на алтарь Отечества более 27 миллионов советских людей.

Ежегодно учащиеся школ нашего города принимают участие в мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы. В этом году юноши 8-11 классов СОШ№2 прошлись стройной колонной в парадной форме военно-морского флота, ученики 6-7 классов исполнили в составе городского хора легендарную песню «День Победы» для наших ветеранов, девушки юнармейского отряда провели  экскурсию «Военная техника» на Бульваре Победы, ребята 7-х классов достойно представили школу в военно-спортивной игре «Зарница-2021», а учащиеся 4А класса стали дипломантами конкурса военно-патриотической песни «Битва хоров – Наследники Победы» в номинации «Высокая культура исполнения военно-патриотической песни». Кроме того, ученики нашей школы стали участниками различных акций и конкурсов, проводимых в рамках празднования Дня Победы: «Георгиевская ленточка», «Почта Победы», «Строки, опаленные войной», «Поздравь ветерана», «У войны не женское лицо», «Окна Победы», более 100 школьников вместе с родителями приняли участие в онлайн-шествии «Бессмертный полк».

Для каждого из нас 9 мая – особый праздник…. «со слезами на глазах»….

Мы помним, мы гордимся!!!