Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №2» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, Республика Татарстан, г. Заинск, ул. Казанская, 5
Телефон: +7(855)-583-29-45;+7(855)-587-23-02
E-Mail: S2.Zai@tatar.ru, sh-237@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №2" ЗМР РТ
Руководитель: Данилова Валентина Александровна

С праздником 8 марта!

Опубликовано: 05.03.2011

В России впервые Международный женский день отмечался в 1913 году в Петербурге. 8 Марта с первых лет Советской власти стал Государственным праздником и сегодня он остается Государственным праздником РФ.

В нашей школе проведение праздника стало хорошей традицией, объединяющей учащихся, учителей, родителей на идеях добра и почитания женщины-матери.

По подготовке и празднованию 8 Марта в школе был утвержден план мероприятий.

В преддверии празднования Международного женского дня в школе прошли праздничные утренники в начальном звене. Например, в 3а (кл. руководитель Паймухина В.П.),  2б (кл. руководитель Валиева Р.Р.), 3в (кл. руководитель Горина Т.В.) прошли праздники в классе с приглашением мам, бабушек. В других классах классные руководители подготовили и провели конкурсы («А ну-ка, девочки!»(4б, 3б)) и классные часы («На балу у Золушки»(4а), «Вот какие наши мамы» (3а) и др.)

В честь прекрасной половины человечества  5 марта  в актовом зале для всех сотрудников школы был организован концерт «С Женским Днем 8 марта!», в котором приняли участие: победитель общешкольного конкурса «Джентльмен шоу» Исрафилов Шамиль (9а), победитель муниципального тура республиканкого конкурса «Маленькая фея» в номинации «Маленькая звездочка» Солдатенкова Светлана (3а) с группой поддержки, победитель городского конкурса «Мисс и миссис -2010» в номинации «Вицемисс и вицемиссис» Шаповаленко Ксения (3а), победитель городского конкурса чтецов, посвященного Международному женскому дню – Борзов Глеб (2б), победители общешкольного конкурса «Как много девушек хороших!» среди 5-6 классов команда «Славяночки» (6а), победители общешкольного конкурса «Как много девушек хороших!» среди 5-6 классов команда «Девчата» (5а), победители общешкольного конкурса «Как много девушек хороших!»  команда 7 А класса  «Цветы жизни».