Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №2» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, Республика Татарстан, г. Заинск, ул. Казанская, 5
Телефон: +7(855)-583-29-45;+7(855)-587-23-02
E-Mail: S2.Zai@tatar.ru, sh-237@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №2" ЗМР РТ
Руководитель: Данилова Валентина Александровна

Старт акции «Заинск навстречу Универсиаде»

Опубликовано: 21.01.2013

6 июля 2013 года  Казань распахнёт свои двери для участников и гостей 27-ых Всемирных летних студенческих игр. Мы знаем, что Россия уже была хозяйкой Универсиады. (Москва, 1973 год). И вот спустя 40 лет мы вновь принимаем гостей. Сегодня мы дали старт акции «Заинск навстречу Универсиаде». Универсиада – это целый мир, который соединяет в себе людей доброй воли. В этот день в школе с 1 по 11 класс в рамках акции прошли классные часы. В 1-4 классах состоялись спортивные эстафеты «Вперед к Универсиаде», конкурс рисунков, 7-8 классы вышли на лыжах. В прекрасном и уютном зале школы №2 собрались все те, кто не равнодушен к спорту: учащиеся, которые защищают честь школы в различного уровня соревнованиях, спортсмены ОАО «Заинский сахар», а так же представитель спортивной общественности Заинского муниципального района заместитель директора ДЮШС «Лыжник» Х.Н. Камалетдинов. На этом празднике прозвучали  имена лучших спортсменов школы, города и района. Были показаны костюмированные выступления участников детских творческих групп. Был продемонстрирован фильм со спортивными объектами Универсиады. Завершилось праздничное мероприятие товарищеской встречей по волейболу между сборной школы и сборной ОАО «Заинский сахар». Победила дружба!

Наши ребята являются обладателями  пока еще не олимпийских медалей,  и они не смогут принять участие в Универсиаде 2013 года  по возрастным ограничениям,  но мы верим, что  они достойно представят свою страну в дальнейшем,  на следующих  соревнованиях мирового значения!