Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №2» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, Республика Татарстан, г. Заинск, ул. Казанская, 5
Телефон: +7(855)-583-29-45;+7(855)-587-23-02
E-Mail: S2.Zai@tatar.ru, sh-237@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №2" ЗМР РТ
Руководитель: Данилова Валентина Александровна

Вакцинопрофилактика – один из вопросов на родительском собрании

Опубликовано: 14.09.2017

В школе прошли родительские собрания на тему «Безопасное образовательное пространство». Учитывая необходимость повышения информированности населения по вопросам вакцинопрофилактике, этот вопрос был вынесен на родительское собрание. Перед родителями выступила школьная медсестра Ю.С.Хасанова, которая осветила данный вопрос.  Вакцинация – это создание искусственного иммунитета к некоторым болезням; в настоящее время это один из ведущих методов профилактики инфекционных заболеваний. Юлия Семеновна ознакомила родителей, что профилактические прививки осуществляются в рамках Национального календаря прививок, который представляет собой систему наиболее рационального их проведения, обеспечивая развитие иммунитета в самом раннем возрасте в максимально короткие сроки. Безусловно, что имеются определенные временные противопоказания к проведению прививок. В зависимости от состояния здоровья человека, врач может перенести иммунизацию на более поздние сроки. Очень важно не отказываться от иммунизации, а, совместно с врачом, найти возможность ее проведения, при необходимости пройдя соответствующую подготовку. Своевременно проведенная вакцинация предупреждает развитие болезни, а, значит, сохраняет наше здоровье!