Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №2» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, Республика Татарстан, г. Заинск, ул. Казанская, 5
Телефон: +7(855)-583-29-45;+7(855)-587-23-02
E-Mail: S2.Zai@tatar.ru, sh-237@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №2" ЗМР РТ
Руководитель: Данилова Валентина Александровна

Всероссийский тест по истории России «Каждый день горжусь Россией!»

Опубликовано: 26.11.2016

26 ноября 2016 года МБОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа №2»  выступила в качестве площадки  в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе Всероссийского теста по истории России «Каждый день горжусь Россией!». Учащиеся 5-11 классов, увлекающиеся историей, проверили свои знания по Истории России. Тест проводится с целью проверки знаний граждан России об истории Отечества, привлечения внимания к необходимости популяризации знаний о великой истории нашего государства, противодействия фальсификации истории. Тест представляет собой образовательную акцию, когда любому желающему представляется возможность проверить собственные знания по истории Отечества. Тест включает 40 вопросов, охватывающих  период истории Отечества с 882 года по нынешнее время. Координаторами площадки выступили учителя истории Колесова В.В. и Красильникова Е.Н.