Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская средняя общеобразовательная школа №2» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, Республика Татарстан, г. Заинск, ул. Казанская, 5
Телефон: +7(855)-583-29-45;+7(855)-587-23-02
E-Mail: S2.Zai@tatar.ru, sh-237@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗСОШ №2" ЗМР РТ
Руководитель: Данилова Валентина Александровна

Безопасное поведение на железной дороге

Опубликовано: 27.09.2016

Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Это не пустые слова, не попытка запугать кого-то, это реально сложившийся факт. Сегодня в рамках классного часа с учащимися 5-го класса подполковник юстиции в отставке Зеленин В.Т. провел лекцию «О безопасном поведении в зоне железной дороги». Анализ транспортных происшествий, повлекших причинение вреда жизни или здоровью детей движущимся железнодорожным подвижным составом, показывает, что большинство несчастных случаев приходится на время школьных каникул. Самой распространенной причиной травмирования на железной дороге является хождение по путям, переход их в неустановленных местах. Владимир Тарасович очередной раз напомнил ребятам правила безопасного поведения на железной дороге.