Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заинская основная общеобразовательная школа № 1» Заинского муниципального района Республики Татарстан.

Адрес: 423520, г. Заинск, ул. Толстого, д.39
Телефон: +7(855)-586-62-93
E-Mail: sh17121@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ЗООШ №1"
Руководитель: Мухаметханов Марат Фаимович
Год основания учреждения: 1845

Учредитель МБОУ "ЗООШ №1".docx

Директор школы: Мухаметханов М.Ф.

Контактная информация:

Адрес: 423522, г. Заинск, ул. Толстого д.39

Телефон: 8(85558) 6-62-93

Время работы: ежедневно  с 8-00 до 17-00

суббота      с 8-00 до 13-00

Электронный адрес ОО: https://edu.tatar.ru/zainsk/sch1

Страницы истории

Год рождения школы №1- 1845 год. Самая первая школа Заинска, на своем историческом пути развития прошла несколько ступеней:

- церковно-приходская школа,

-двухклассное училище с четырехлетним обучением для мальчиков, и отдельно - для девочек,

-начальная школа,

-высшее начальное училище,

-семилетка

и уже в 1934 году - средняя общеобразовательная школа.

За 76 лет из нашей школы вышли первоклассные специалисты всех отраслей производства, известные ученые, военные , артисты, спортсмены, врачи, учителя, строители, хлеборобы и т.д.

День сегодняшний.

Школа №1 является кузницей педагогических кадров, она дала городу Заинску и Заинскому району более 100 педагогических работников.

В школе работают 34  опытных учителя, библиотекарь, педагог-организатор,социальный педагог. Сегодня в школе обучаются 321 ученик, 16 класс-комплектов. Имеется компьютерный класс, спортзал, актовый зал, библиотека, музейный уголок, хоккейный корт, футбольная и баскетбольная площадки..

В соответствии с Концепцией модернизации Российского образования работа коллектива школы направлена на формирование  компетенций учителя и учащихся как средство повышения качества образования. Наша цель – воспитать духовно-нравственную  личность с активной жизненной позицией и творческим потенциалом , яркими индивидуальными способностями и хорошим здоровьем, способной к самосовершенствованию, в духе патриотизма и гражданственности. В школе реализуются целевые образовательные программы «Здоровье», «Подросток», функционирует клуб "Возрождение", экологический отряд "ОМОН".

В 2008 году в школе успешно стартовала программа «Формирование личности гражданина», в основе которой лежит воспитание нравственности, патриотизма, культуры и физического здоровья, уважения к национальным традициям и духовности. Задачи программы гармонично сочетаются с учебно-воспитательными задачами нашей школы и призваны служить благородному делу  Мира, Добра и Милосердия.

В 2009-2010 учебном году 3 ученика 11 класса: Амирова Айгуль , Тимофеева Любовь, Ямалиева Алия окончили школу с золотой медалью.

В 2010-2011 учебном году 2 медалиста: Шигапова Алия окончила школу с золотой медалью, Авзалова Танзиля - с серебряной.

В 2011-2012 учебном году 1 ученица 11 класса - Богманова Каусария окончила школу с серебряной медалью.

В 2012-2013 учебном году 1 ученица 11 класса - Гиздатуллина Алсу окончила школу с серебряной медалью.

В 2014-2015 учебном году 2 медалиста: Волкова Алина, Данилов Данил окончили школу с золотой медалью.

В 2015-2016 учебном году 2 медалиста

В школе работает 29 педагогов:

с высшим  образованием – 27

средним специальным – 2

Из них   7 с высшей квалификационной категорией,

12  с первой  квалификационной категорией.

График работы администрации.docx

График работы фельдшера.pdf