Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поручиковская основная общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: 423520 РТ Заинский район, . село Поручиково ул Чапаева дом 25
Телефон: +7(855)-583-70-96
E-Mail: Spor.Zai@tatar.ru,sch_poruch@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Поручиковская ООШ"
Руководитель: Хасаншин Ринат Раисович
Год основания учреждения: 2001
У нас учатся: 37 учеников и 8 воспитанников
У нас учат: 10учителей

Новости МБОУ "Поручиковская ООШ"

Открытие центра " Точки Роста"

Опубликовано: 07.09.2024

6 сентября 2024 года на базе МБОУ « Поручиковская ООШ» состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» с участием Главы сельского поселения. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование» при поддержке Министерства образования .  Торжественное мероприятие в честь открытия центра образования «Точка роста» начали учащиеся 9 класса. Почетное право разрезать традиционную ленту предоставили директору школы Р.Р. Хасаншину и Главе Поручиковского сельского поселения Хаджаевой Э.И.  Директор школы  поздравил всех ребят, коллег с началом важного пути к новым знаниям и успехам. Также отметил, что Центр «Точка роста» является важной частью образовательной среды, на базе которой осуществляется:
1. преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы»;
2.внеурочная деятельность;
3.дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технологической направленностей;
 4.проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
 5.организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате.
Для работы «Точки Роста» в школу поступило следующее оборудование: цифровые лаборатории, ноутбуки, микроскопы, оборудование для проведения опытов, конструкторы для робототехники.
В заключении все ребята были приглашены в кабинеты и смогли познакомиться с поставленным оборудованием. Учитель физики центра «Точка Роста» Нуруллина Ф.С. познакомила ребят с комплектами для лабораторных работ при проведении ГИА. Учитель биологии и химии Токтарова Т.И. познакомила учащихся с комплектами  цифровых лабораторий по биологии и химии.