Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Дюймовочка» общеразвивающего вида" Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. Ленина, д. 18а
Телефон: 7-50-73
E-Mail: dsz.Dyuymovochka@tatar.ru; dyim1957@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Дюймовочка"
Руководитель: Королева Татьяна Геннадиевна
Год основания учреждения: 1957

Новости МБДОУ "Детский сад "Дюймовочка"

Символ весны!

Опубликовано: 18.05.2021

Весной, когда просыпается природа, распускаются первые цветы, появляется множество различных летающих и ползающих насекомых. Эти крошечные создания привлекают внимание детей, вызывают у них живой интерес. И в группе «Колокольчик» сегодня прошло познавательное игровое занятие «День рождения майского жука».Ребята узнали новые факты о насекомых, их роли в природе и жизни человека, среде обитания, жизненном цикле.  Дети слушали добрую сказку, играли в подвижные игры, отгадывали загадки… Занятие о многочисленных маленьких жителях планеты, в заключении ребята своими руками смастерили друзей майскому жуку,занятие прошло весело и увлекательно. Приобретенные в ходе такого мероприятия познания о мире  насекомых запомнятся детям прочно и надолго и будут способствовать формированию у детей уважительного и заботливого отношения к природе.