• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Дюймовочка» общеразвивающего вида" Заинского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. Ленина, д. 18а
Телефон: 7-50-73
E-Mail: dsz.Dyuymovochka@tatar.ru; dyim1957@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Дюймовочка"
Руководитель: Королева Татьяна Геннадиевна
Год основания учреждения: 1957
У нас учатся: 141 воспитанник
У нас учат: 20 педагогов

Новости МБДОУ "Детский сад "Дюймовочка"

Путешествие на автобусе.

Опубликовано: 16.09.2019

Умение отображать разнообразные сюжеты, да еще вариативно и в деталях, делает ребенка желаемым партнером по игре. С ним интересно играть, он увлекает.Первая младшая группа – период расцвета сюжетных  игр.  В этом возрасте имеются предпосылки и возможности. Новые впечатления, яркие, интересные, могут стать основой развития игры. Но при одном условии, что  этим предпосылкам следует помогать. При этом важно проигрывать, ежедневно осваивать новые сюжетные действия и их варианты.Детям младшей группы «Подснежник» очень нравятся сюжетные игры, но с наибольшим интересом они включаются в сюжетную игру «Путешествие на автобусе», так как в ней могут принять участие сразу все дети группы, при этом происходит развитие социального поведения – партнерских, дружеских отношений среди сверстников. В  процессе игры воспитатели Валентина Александровна и Роза Артемьевна учат детей создавать в группе игровую обстановку, развивают воображение детей, так как  отправиться в путешествие можно куда захочешь – в лес, в гости к бабушке, в магазин…Путешествуя, дети принимают на себя роли водителя автобуса и пассажиров, начинают осваивать ролевое поведение согласно принятых ролей,  культуру поведения в общественном транспорте.Чтобы  ребенок  после трех лет полноценно и творчески играл в сюжетно-ролевые игры, мы должны помочь ему войти в мир игры, научить его игровым действиям и сделать окружающую обстановку, игрушки живыми и настоящими. Не надо жалеть на это силы и время! Наши усилия не только избавят от дальнейшей необходимости занимать и забавлять малыша, но и сделают его детство радостным и счастливым.



К списку новостей