С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Дюймовочка» общеразвивающего вида" Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. Ленина, д. 18а
Телефон: 7-50-73
E-Mail: dsz.Dyuymovochka@tatar.ru; dyim1957@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Дюймовочка"
Руководитель: Королева Татьяна Геннадиевна
Год основания учреждения: 1957

Новости МБДОУ "Детский сад "Дюймовочка"

«Сажаем лук»

Опубликовано: 23.01.2019

Огромную роль в экологическом воспитании детей играет практическая исследовательская деятельность в природных условиях. В нашем детском саду дети тесно общаются с природой. Они хорошо знают растения, животных которые обитают рядом с нами. Скоро весна, а пока еще лежит снег, детям приходится наблюдать за растительным миром в уголках природы детского сада.

Не закончилась зима…

Витамины есть пора!

В ящик землю насыпай,

Лук сажай и поливай.

Под таким девизом прошла посадка лука в нашей группе. Все знают о пользе зеленого лука, о том, как много полезных витаминов содержится в нем. Весной организм истощён и требует подкрепления, а зеленый лук – самый настоящий витаминный помощник. Его используют, как лекарственное средство с древних времен. Чтобы вырастить хороший урожай, нужно хорошо потрудиться.  Дети группы «Колокольчик» сажали лук вместе с воспитателем Корниловой А.И., дошкольники познакомились с условиями, необходимыми для роста и развития растений: подготовили инструменты, необходимые для работы, раскладывали землю в ящик, делали лунки  определенной глубины и сажали лук. Ящики с лункой поставили на подоконник, на солнечное место. Своевременно  поливая лук, дети будут следить за его ростом.