• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Дюймовочка» общеразвивающего вида" Заинского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. Ленина, д. 18а
Телефон: 7-50-73
E-Mail: dsz.Dyuymovochka@tatar.ru; dyim1957@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Дюймовочка"
Руководитель: Королева Татьяна Геннадиевна
Год основания учреждения: 1957
У нас учатся: 157 воспитанников
У нас учат: 20 педагогов

Новости МБДОУ "Детский сад "Дюймовочка"

Внимание! Тонкий лед чрезвычайно опасен!

Опубликовано: 14.11.2018

С приходом морозов начался период ледостава. Первые морозы покрыли ледяной гладью небольшие водоемы, на реках и озерах появились забереги.Не только у ребятишек, но и у взрослых появляется желание покататься на коньках, санках или просто пробежаться по зеркальной поверхности льда. Следует помнить, что лед всегда таит опасность. Однако, несмотря на различные предупреждения, ежегодно происходят трагедии, связанные с гибелью людей.  Валентина Александровна, воспитатель подготовительной группы «Василек» организовала выставку рисунков и провела  познавательную беседу с элементами тренинга, спасения утопающего, – «Осторожно! Тонкий лед!»,  в которой рассказала детям о том, какую опасность таит в себе тонкий лед, что  нужно делать, чтобы эта трагедия не случилась, и что надо делать, если она все же произошла. Во время беседы дети рассказывали, что гуляя недавно с родителями в парке «Кармалка», они видели, что дети уже играют на льду, Ева-Мария сказала, что ее мама ругала их и просила уйти со льда, но они ее не послушались. Вечером воспитатели напомнили  родителям о том, чтобы они ни в коем случае не отпускали детей гулять одних вблизи водоемов. 



К списку новостей