С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Дюймовочка» общеразвивающего вида" Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. Ленина, д. 18а
Телефон: 7-50-73
E-Mail: dsz.Dyuymovochka@tatar.ru; dyim1957@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Дюймовочка"
Руководитель: Королева Татьяна Геннадиевна
Год основания учреждения: 1957

Новости МБДОУ "Детский сад "Дюймовочка"

Мы строим, строим, строим…

Опубликовано: 12.07.2018

Для детворы занятие конструированием в детском саду – это не просто выполнение поставленной задачи, а интересная и увлекательная игра. Ведь ребенку хочется построить домик или башню из кубиков не просто так, а для любимой игрушки.
  Во второй младшей группе «Незабудка» «вырос» целый город! Детвора построила замечательный волшебный город, с башнями и мостами, колонами и высотными домами. Мальчишки и девчонки с азартом строили необычные дома.
  Дети дошкольного возраста обожают конструирование, кроме того, в процессе создания самой постройки, дети получают еще и немало пользы:

-развивается мелкая и общая моторика;

-ориентировка в пространстве;

-знакомство с формой и величиной предметов;

-развитие фантазии и воображения;

-обогащение речи новыми понятиями (пирамида, куб и т.д.);

А самое главное, дети, начинают ощущать себя маленькими творцами, и учатся верить в себя и свои силы, и, конечно же, взаимодействовать со сверстниками во время игры.