Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадыровская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423513, РТ, Заинский район, с.Кадырово, ул. Молодежная, д.4
Телефон: +7(855)-586-33-25
E-Mail: Skad.Zai@tatar.ru, kadyrovo63@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Кадыровская СОШ» ЗМР РТ
Руководитель: Исламова Раиса Сулеймановна

Новости школы

Внеурочная деятельность. Разговоры о важном «Герои нашего времени». Людей, живущих по законам совести и чести можно назвать героями нашего времени. Это люди, способные прийти на помощь другим, не прося ничего взамен, при этом жертвуя своими интересами, а порой и жизнью. Если больше будет таких людей, мир будет более добрым и человечным. Звучит Гимн России. Познакомила учащихся 3а класса с Героями Отечества ,которым накануне Дня Героев Отечества в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца президент России вручил медали "Золотая звезда" героям спецоперации 8 декабря 2023 года. Дети узнали, что герои – это не всегда взрослые люди, солдаты, участники боевых действий, которые победили врага или спасли от смерти мирных жителей. Звание героя могут получить совсем юные девчонки и мальчишки даже в мирное время. Они есть и среди нас – это наши современники, подростки, которые рискнули своей жизнью, чтобы спасти других. Все юные герои, несмотря на возраст, пришли на помощь в экстремальных ситуациях, спасли людей. Заставьте себя хорошо учиться, трудиться. Попытайтесь сделать так, чтобы повседневные дела были вам не в тягость и рано или поздно вы совершите героический поступок!

Опубликовано: 18.12.2023