Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадыровская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423513, РТ, Заинский район, с.Кадырово, ул. Молодежная, д.4
Телефон: +7(855)-586-33-25
E-Mail: Skad.Zai@tatar.ru, kadyrovo63@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Кадыровская СОШ» ЗМР РТ
Руководитель: Исламова Раиса Сулеймановна

Новости школы

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров РТ от 30.03.2023 № 376 на территории Республики Татарстан установлен особый противопожарный режим в период с 17 апреля по 10 мая 2023 года.Напомним, что при действии особого противопожарного режима запрещается: – разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, сухой травы и мусора; – использование открытого огня для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях (мангалах, жаровнях) в населенных пунктах, подверженных угрозе лесных и ландшафтных пожаров, на территориях садоводческих, огороднических товариществ, территориях организаций отдыха детей и их оздоровления, подверженных угрозе лесных пожаров, а также объектов экономики, граничащих с лесными массивами; – применение пиротехнических изделий 1-3 классов опасности; – запуск неуправляемых изделий из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкций с помощью открытого огня. Нарушение правил пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 30 тыс. рублей, на должностных лиц – до 50 тыс. рублей, юридических лиц – до 400 тыс. рублей. Если нарушение повлекло возникновение лесного пожара и лесам был причинен ущерб, содеянное может повлечь уголовную ответственность по статье 261 Уголовного кодекса РФ. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 40 до 50 тыс. рублей, на должностных лиц – от 60 до 90 тыс. рублей, на юридических лиц – от 600 тыс. до 1 млн. рублей.

Опубликовано: 28.04.2023