Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадыровская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423513, РТ, Заинский район, с.Кадырово, ул. Молодежная, д.4
Телефон: +7(855)-586-33-25
E-Mail: Skad.Zai@tatar.ru, kadyrovo63@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Кадыровская СОШ» ЗМР РТ
Руководитель: Исламова Раиса Сулеймановна

Местное самоуправление: история и современность

Опубликовано: 20.04.2017

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. В современном мире, где мы так много говорим о демократическом обществе, местное самоуправление играет особенно важную роль, ведь оно дает возможность гражданам участвовать в решении вопросов местного значения. Школой  и  с  Кадыровским органом  местного самоуправления установлена крепкая связь. Итогом  совместной работы школы и органов местного самоуправления  стали положительные результаты в образовании и воспитании школьников.

20 апреля для обучающихся 7-11 классов провели урок, посвященный  Дню местного самоуправления на тему «Местное самоуправление: история и современность». На нашем уроке принял участие Глава Кадыровского поселения Нуруллин Р.М... Целью данного урока явилось рассмотрение эволюции института местного самоуправления в истории России, изучение современных конституционных основ местного самоуправления, определение специфики организации и функционирования органов местного самоуправления в нашем селе.

Мы поздравляем работников органов местного самоуправления с праздником!