Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадыровская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423513, РТ, Заинский район, с.Кадырово, ул. Молодежная, д.4
Телефон: +7(855)-586-33-25
E-Mail: Skad.Zai@tatar.ru, kadyrovo63@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Кадыровская СОШ» ЗМР РТ
Руководитель: Исламова Раиса Сулеймановна
У нас учат: 15 учителей

Информация о IX Всероссийском конкурсе научно-инновационных проектов для старшеклассников

SIEMENS

Информация о IX Всероссийском конкурсе научно-инновационных проектов для

старшеклассников

Цель Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников - привлечь молодых людей к научной деятельности, найти талантливых школьников, дать им возможность поверить в себя, раскрыть свой научный потенциал и проявить свои способности. К участию приглашаются ученики 9-11-х классов, а также студенты 1-2-х курсов средних специальных учебных заведений.

Каждый участник может самостоятельно выбрать тему своего исследования и предложить решение актуальной проблемы современного мира. Однако особое внимание школьников мы обращаем прежде всего на темы, связанные с такими стратегическими направлениями деятельности «Сименс», как энергетика и электрификация, индустрия, промышленная автоматизация и дигитализация, городская инфраструктура, а также здравоохранение.

Заявки и проекты принимаются с сентября 2014 по 11 января 2015 года. Победители и призеры конкурса, а также школы и руководители, воспитавшие победителей, получат от компании «Сименс» ценные призы и денежные вознаграждения.

За 8 лет существования конкурса в нем приняли участие несколько тысяч школьников, которые представили свои исследовательские проекты. В экспертный совет для оценки работ входят представители преподавательского состава ведущих федеральных вузов.

Конкурс проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ, а также более 300 органов государственной власти, 1500 общеобразовательных школ, колледжей, техникумов и десятков университетов по всей стране.

Призы и награды:

Каждый автор проекта, чья заявка прошла модерацию и проверку на антиплагиат, получает диплом участника для своего научного портфолио.

Призы для победителей регионального этапа конкурса:

Конкурсанты получают от 20.000 до 50.000 рублей (автор проекта, занявший 1 место, отправляется на федеральный финал). Для научных руководителей в региональном финале: от 10.000 до 20.000 рублей.

Призы для победителей федерального этапа: от 100.000 до 350.000 рублей. Для научных руководителей: от 30.000 до 100.000 рублей.