• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида" Заинского муниципального района РТ»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. М.Никифорова, д. 77
Телефон: +7(855)-587-54-84
E-Mail: Vasil.Zai@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Василек"
Руководитель: Недошивина Елена Владимировна
Год основания учреждения: 1977
У нас учатся: 135 воспитанников
У нас учат: 20 педагогов

ВСЕ новости детского сада "Василек"

путешествие в хлебную страну

Опубликовано: 02.10.2015

Неделя под этим названием для воспитанников старшей группы «Петушок» прошла познавательно и увлекательно. Воспитатель Иванова З.П. рассказала о том, как люди его выращивали раньше и как выращивают сейчас, какие умные машины придумали люди в помощь себе. Познакомила с профессиями людей, которые для нас выращивают хлеб. Ребята отгадывали загадки, слушали сказки, рассказы о  хлебе. С удовольствием инсценировали  сказку «Как волк вздумал  хлеб печь». Играли  в дидактические и сюжетно-ролевые игры - магазин «Хлебобулочные изделия», смотрели презентацию «Откуда хлеб пришел?». Дети с большим интересом рассматривали колоски ржи и пшеницы через увеличительное стекло, сравнивали. Затем, затаив дыхание,  наблюдали, как Зинаида Парфириевна  промалывала зернышки с  помощью кофемолки, просеяла через сито. Дети пытались помочь воспитателю, они остались довольны экспериментами.

Хлеб-это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один прием пищи. Поэтому необходимо у детей воспитать бережное отношение к хлебу, уважение к людям, которые выращивают хлеб.




К списку новостей