МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида" Заинского муниципального района РТ»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. М.Никифорова, д. 77
Телефон: +7(855)-587-54-84
E-Mail: zainskdou12@mail.ru; Vasil.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Василек"
Руководитель: Фёдорова Наталья Игоревна

ВСЕ новости детского сада "Василек"

Шестой муниципальный конкурс юных чтецов «Звонкое эхо Победы», посвященный 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Опубликовано: 26.04.2024

26 апреля 2024 года в МБДОУ «Детский сад «Василек» состоялся шестой муниципальный конкурс юных чтецов «Звонкое эхо Победы», посвященный 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов города и района. В пяти номинациях «Дети войны», «День Победы», «Жизнь после», «Из поколения в поколение», «Наша сила в единстве» стихотворения и отрывки из произведений продекламировали 70 детей в возрасте от четырех до семи лет. Подготовку детей осуществляли педагоги дошкольных образовательных учреждений города совместно с родителями. Выступления детей оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: главный редактор, руководитель Филиала АО «Татмедиа «Заинск-информ» Исаков Александр Кузьмич; методист управления образования Заинского района Дмитриева Елена Александровна; методист ДДТ Надежда Владимировна Довнер; заведующий детского сада «Василёк» Фёдорова Наталья Игоревна. По итогам конкурса жюри было принято решение выявить победителей 1, 2, 3 мест в различных номинациях. В самой младшей группе – с четырех до пяти лет победителями стали Амелия Исламова, Карим Зиятдинов ДОУ «Василёк», Гордеева Глафира, Апчаева Василиса ДОУ «Лесная сказка»; с пяти до шести лет – Раиль Каюмов ДОУ «Солнышко», Антонова Вероника ДОУ «Лесная сказка», Гилязов Салават ДОУ «Василёк», Васильева Дарина ДОУ «Алтынчеч», Сапаев Макар ДОУ «Лесная сказка», Минаев Аким «Светлячок»; с шести до семи лет – Киселёва Полина ДОУ «Василёк», «Лисин Денис ДОУ «Дюймовочка», Берданов Лев ДОУ «Радуга», Сибгатуллина Ясмина и Бусов Радмир ДОУ «Василёк». Видеоролики со стихотворениями победителей детей можно будет увидеть в аккаунтах «Новости Заинска» и Газета «Зәй офыклары» в социальной сети «ВКонтакте» и в эфире Зай-ТВ. Победители и призёры конкурса будут награждены дипломами.