МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида" Заинского муниципального района РТ»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. М.Никифорова, д. 77
Телефон: +7(855)-587-54-84
E-Mail: zainskdou12@mail.ru; Vasil.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Василек"
Руководитель: Фёдорова Наталья Игоревна

ВСЕ новости детского сада "Василек"

"В луковом царстве, в футбольном государстве".

Опубликовано: 01.04.2024

Выращивание и наблюдение за луком очень увлекательный и познавательный процесс. С целью расширения представлений детей о луке, его свойствах, строении, полезных качествах и технологии его выращивания, с воспитанниками старшей логопедической группы "Жемчужинки" была организована совместная трудовая деятельность по посадке лука. Посадка лука - это и эксперимент и опыт, и ведение дневника наблюдений и первые зелёные витамины прямо на глазах у ребят. А самое важное - это хороший способ употреблять в пищу свежие дары природы. Воспитанники оформили свои стаканчики с рассадой в виде футболистов, расставили их на футбольном поле и наблюдали за ростом лука. Так же рассматривали семена моркови, редиски, огурцов и узнали как из маленькой семечки появляется слабенький росток и созревает большой плод.
Как приятно осознавать, что лук вырастили сами дети! Вот такой урожай вырос в нашем огороде!