МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида" Заинского муниципального района РТ»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. М.Никифорова, д. 77
Телефон: +7(855)-587-54-84
E-Mail: zainskdou12@mail.ru; Vasil.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Василек"
Руководитель: Фёдорова Наталья Игоревна

ВСЕ новости детского сада "Василек"

Посадка лука.

Опубликовано: 28.03.2024

В рамках проекта «Движение Первых» юные любители природы продолжают знакомиться с полезными свойствами даров природы. Сегодня ребята из подготовильной группы «Почемучки» вместе с Тамыр- Батыром, Барсиком путешествовали в страну "Зеленого лука". Там их встретили Эколята:Шалун, Умница, Тихоня и Елочка. От них воспитанники узнали много интересного о свойствах и полезных качествах лука. Дошколята с интересом рассмотрели луковицы, познакомились с их строением и этапами посадки. Посадка лука – это и эксперимент, и опыт, и ведение дневника наблюдений, и первые зеленые витамины. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. А сам процесс наблюдения за ростом растения способствует развитию любознательности и наблюдательности. У ребят возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений и гордиться результатами своего труда.