МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида" Заинского муниципального района РТ»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. М.Никифорова, д. 77
Телефон: +7(855)-587-54-84
E-Mail: zainskdou12@mail.ru; Vasil.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Василек"
Руководитель: Фёдорова Наталья Игоревна

ВСЕ новости детского сада "Василек"

Стенгазета ко Дню защитника Отечества.

Опубликовано: 16.02.2024

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - "День Защитника Отечества". Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. В подготовительной группе " Почемучки" воспитанники совместно с воспитателем подготовили стенгазету ко Дню защитника Отечества.
Мимо такой газеты нельзя пройти! Здесь столько интересного:
- история праздника,
-традиции празднования,
-информация о видах войск,
- задания для знатоков военного дела,
-интересные факты.
Дети с большим интересом раскрашивали, вырезали заготовки. В результате получилась красивая и полезная наглядность.