МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида" Заинского муниципального района РТ»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. М.Никифорова, д. 77
Телефон: +7(855)-587-54-84
E-Mail: zainskdou12@mail.ru; Vasil.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Василек"
Руководитель: Фёдорова Наталья Игоревна

ВСЕ новости детского сада "Василек"

АКЦИЯ «МАМЫ РУЛЯТ!»

Опубликовано: 06.03.2024

Международный женский день — особый праздник, который полон душевной теплоты. Это прекрасная возможность сказать любимым мамочкам спасибо и подарить теплые и искренние слова. Педагоги и юные воспитанники ЮПИД детского сада «Василёк» решили использовать этот день и как повод сказать мамам о необходимости бережно относиться к своей жизни — напомнить о соблюдении Правил дорожного движения. Поэтому в преддверии праздника провели акцию «Мама рулит», посвященную мамам-водителям. Для привлечения внимания к безопасности на дороге были разработаны памятки для мам «Мама рулит», в котором призвали соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными во время управления транспортным средством, контролировать скорость движения, а главное обеспечить безопасность при перевозке детей - пассажиров, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности. А также педагогами была изготовлена фоторамка, стилизованная под названием акции, рядом с которой мамы и воспитанники, с удовольствием, фотографировались. Все женщины-водители позитивно отнеслись к мероприятию, внимательно прислушивались к сказанным словам детей и педагогов, пообещав всегда соблюдать требования Правил дорожного движения.