МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида" Заинского муниципального района РТ»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. М.Никифорова, д. 77
Телефон: +7(855)-587-54-84
E-Mail: zainskdou12@mail.ru; Vasil.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Василек"
Руководитель: Фёдорова Наталья Игоревна

ВСЕ новости детского сада "Василек"

Юные футболисты

Опубликовано: 12.03.2024

Дошкольный возраст – это возраст, в котором закладываются основы здоровья, физического развития, формируются двигательные навыки, создается фундамент для воспитания физических качеств, формирования основ здорового образа жизни. Освоение элементов спортивных игр у дошкольников составляет основу для дальнейших занятий спортом. Самой любимой спортивной игрой у детей старших групп является футбол. Как и любая спортивная игра, помимо навыков физической выносливости футбол учит наших детей командному духу, слаженности, дружбе, развивает настойчивость и целеустремлённость, ловкость, концентрацию внимания. Футбол строится на правилах и учит игроков их соблюдению, а также пониманию того, зачем вообще в жизни нужны правила. Кроме того, футбол – доступный вид спорта. Для игры нужны игроки и мяч, и, конечно, желание сыграть в любимую игру!