МБДОУ «Детский сад «Василек» комбинированного вида" Заинского муниципального района РТ»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. М.Никифорова, д. 77
Телефон: +7(855)-587-54-84
E-Mail: zainskdou12@mail.ru; Vasil.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Василек"
Руководитель: Фёдорова Наталья Игоревна

ВСЕ новости детского сада "Василек"

"Наши пернатые друзья. "

Опубликовано: 24.01.2024

С целью привлечения внимания детей к проблемам охраны окружающей природной среды, миру птиц, воспитания бережного и внимательного отношения к природе в старшей группе «Буквоешки» прошла экологическая беседа на тему «Наши пернатые друзья». Педагог Исштанова С.М. рассказала воспитанникам о различных видах птиц своей местности, дети узнавали характерные особенности внешнего вида, поведения. Дошкольники схематически записали в таблицу сходства, которые объединяют всех пернатых. У ребят проявились добрые чувства, желание прийти на помощь нашим братьям меньшим. Очень важно закладывать с детства бережное, заботливое отношение к природе, желание беречь ее, сопереживать. Ведь какое отношение со стороны взрослых видит ребенок по отношению к природе и животным, так и он сам учится относиться к ней.